Logo
ब्रेकिंग
हेरिटेज ट्रेन चलाने का खेल!....वेबसाइट पर नो रूम व लंबी वेटिंग, ट्रैक पर ट्रेन चल रही पूरी खाली एक्सेस पेमेंट का टेरर...भुगतान के बाद स्टेबल की प्रकिया, अब वसूली की तैयारी एक्सेस पेमेंट का टेरर....रेलवे में बांट दिया अतिरिक्त पेमेंट, रिटायर्ड कर्मचारी के खाते में भी आता र... रक्तदान का पुण्य काम....पूर्व अध्यक्ष स्व. उमरावमल पुरोहित की याद में 55 यूनिट रक्तदान रेलवे डीजल शेड के एएमएम के खिलाफ महिला कर्मचारियों ने लगाया उत्पीड़न का आरोप ट्रेनों में चोरों की मौज....एक ही दिन में पांच ट्रेनों का निशाना, गहनें व रुपए से भरे बैग चोरी आज का एमएलए...सैलाना विधायक कमलेश्वर डोडियार पर आखिर प्रकरण दर्ज गौरवपूर्ण इतिहास....एआईआरएफ के नाम भारत सरकार ने डाक टिकट किया जारी मिनी मैराथन के दो हीरो...एथलीट जूलियस चाको व इंदु तिवारी की सफलता को किया सलाम वार्षिकोत्सव एवं बासंती काव्य समागम... इंद्रधनुषी छटाओं से सजी रचनाओं से श्रोता हुए मंत्रमुग्ध

24वां खेल चेतना मेला…क्रिकेट में उत्कृष्ट विद्यालय बना विजेता, दूसरे गेम्स में भी टीमों का कब्जा

-चौथे दिन सभी खेल स्पर्धाओं के खेले गए फाइनल मुकाबले, अतिथियों के हाथों खिलाड़ी पुरस्कृत।

न्यूज़ जंक्शन-18
रतलाम। 24वें खेल चेतना मेला के चौथें व अंतिम दिन सभी मैदानों पर निर्णायक मुकाबले देखने को मिले। इसमें जीत हासिल कर पुरूस्कार प्राप्त करने वाली स्कूल टीमों के चेहरे पर खुशी नज़र आ रही थी। शुक्रवार के दिन भी सुबह से शाम तक खिलाड़ी मैदान पर नज़र आए। अलग-अलग मैदानों पर विजेता खिलाड़ी एवं टीमों को अतिथियों द्वारा पुरूस्कृत किया गया। शहर के संत कंवर राम क्रीड़ा केन्द्र पर नगर पुलिस अधीक्षक अभिनव वारंगे द्वारा विजेता खिलाड़ियों को पुरूस्कृत किया गया।
क्रिकेट के फाइनल मुकाबले में उत्कृष्ट विद्यालय, संत मीरा कान्वेंट स्कूल को हराकर विजेता बना। सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी उत्कृष्ट विद्यालय के कृष्णा रहे।


रेलवे खेल मैदान पर आयोजित फुटबॉल के मुकाबलों में रेलवे उ.मा. विद्यालय ने सेंट जोसेफ कान्वेंट स्कूल को 3-0 से हराया और विजेता बना। सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी नितेश सिंह रहे।
खो-खो के मुकाबलों में बालक सीनियर वर्ग में हिमालया इंटरनेशनल विजेता एवं नाहर ग्लोबल उपविजेता रहा। उत्कृष्ट खिलाड़ी नितेश पाटीदार रहे। जूनियर वर्ग में जैन बालक उ.मा.विद्यालय विजेता एवं साई श्री एकेडमी उपविजेता रहा। उत्कृष्ट खिलाड़ी यश डांगी रहे।
बास्केटबॉल के मुकाबलों में गुरु तेग बहादुर एकेडमी बालक एवं बालिका दोनों वर्गों में विजेता रहा। बालिका वर्ग में गुरु तेग बहादुर एकेडमी ने हिमालया इंटरनेशनल को शिकस्त दी तथा बालक वर्ग में निर्मला कान्वेंट स्कूल को हराया।


बेडमिंटन के निर्णायक मुकाबलों में बालिका वर्ग में संस्कृति स्वामी विजेता रही। उपविजेता सिद्धी सांकला रही। बालिका सीनियर वर्ग में प्रचिति गेरा विजेता एवं रैनी मेहता उपविजेता रही। बालक जूनियर वर्ग में हर्ष झामर विजेता एवं तीर्थ खिलोसिया उपविजेता रहे। सीनियर वर्ग में जय नलवाया विजेता एवं मानस विजयवर्गीय उपविजेता रहे।
हॉकी के मुकाबलो में बालक वर्ग में संत मीरा कान्वेंट स्कूल विजेता एवं श्री गुजराती समाज स्कूल उपविजेता रहा। नितिन राठौड़ सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी रहे। बालिका वर्ग मे उत्कृष्ट विद्यालय विजेता एवं महारानी लक्ष्मी बाई उपविजेता रहे। स्वाति खोईवाल सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी रही।
योग के जूनियर बालक वर्ग में धैर्य प्रताप सिंह प्रथम, उत्कर्ष सोनार द्वितीय एवं शशांक राठौड़ तृतीय स्थान पर रहे। बालिका वर्ग में खुशी लागरोचिया प्रथम, चेष्टा चंदवारिया द्वितीय एवं कृष्णा तिवारी तृतीय स्थान पर रही। सीनियर बालक वर्ग में संदीप पाटीदार, अंश सोलंकी, मयूर पाल क्रमशः प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान पर रहे। बालिका वर्ग में श्रद्धा जाधव, डिम्पल शर्मा एवं भत्या राठौर प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय रही।


तैराकी के मुकाबलों में अंडर-19 बालिका वर्ग फ्री स्टाइल एवं बैक स्टोक मुकाबले में लेखिका कनेरिया प्रथम रही। बालक वर्ग में दक्ष पाटीदार, अथर्व यादव एवं कार्तिक धमावत क्रमशः प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान पर रहे। बेक स्टोक में अब्दुल कादिर प्रथम एवं कार्तिक धमावत द्वितीय रहे। ब्रेस स्टोक में देवांश दुबे प्रथम एवं अथर्व यादव द्वितीय रहे। बटरफ्लाई में अब्दुल कादिर एवं दक्ष पाटीदार प्रथम, द्वितीय रहे। 100 मी. फ्री स्टाइल में दक्ष पाटीदार, अथर्व यादव एवं दिक्षांत तिवारी क्रमश प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान पर रहे। 100 मी. ब्रेस स्टोक में देवांश दुबे प्रथम एवं बटरफ्लाई में अब्दुल कादिर प्रथम रहे। अंडर-14 में 50 मी. फ्री स्टाईल में श्रीधा काकानी, प्रिशा सोनी एवं भव्यांशी शर्मा एवं बालक वर्ग में अयांश सोनी, पर्व धाकड़ एवं कार्तिक नायर क्रमशः प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान पर रहे। बैक स्टोक में राज वसुनिया एवं मुश्ताक खिलजी प्रथम एवं द्वितीय स्थान पर रहे। ब्रेस स्टोक में अयांश सोनी विजेता रहे। 100 मी. फ्री स्टाइल में श्रीधा काकानी प्रथम एवं प्रिशा सोनी द्वितीय स्थान पर रही। बालक वर्ग में अयांश सोनी, आयुष दूबे एवं शाश्वत यादव प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय रहे। अंडर-17 में 50 मी. फ्री स्टाईल में चेतन्या यादव, आध्या उपाध्याय प्रथम, द्वितीय रही एवं बालक वर्ग में साई राम, आयुष परमार एवं यश हाड़ा ने प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्राप्त किया। बटरफ्लाई में नमन सोलंकी एवं साई राम प्रथम एवं द्वितीय स्थान पर रहे। ब्रेस स्टोक में वरेण्यम व्यास एवं साई राम प्रथम, द्वितीय रहे। ब्रेक स्टोक में नमन सोलंकी एवं आयुष परमार प्रथम एवं द्वितीय स्थान पर रहे। 100 मी. बालिका वर्ग फ्री स्टाईल में काजल परिहार प्रथम रही। बालक वर्ग में यश हाड़ा, आयुष परमार एवं लक्की परिहार प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान पर रहे। इसके अतिरिक्त नमन सोलंकी एवं साई राम प्रथम, द्वितीय रहे। ब्रेस स्टोक में वरेण्यम व्यास प्रथम स्थान पर रहे। 50 एवं 100 मी. बालिका वर्ग बटरफ्लाई में काजल परिहार प्रथम स्थान पर रही।


कुश्ती के बालक वर्ग मुकाबलों में 34 किग्रा. वजन में आदिल मोहम्मद विजेता एवं हितेश गुंजेला उपविजेता रहे। 38 किग्रा. वर्ग में राजवीर जाट विजेता एवं मोईन कुरैशी उपविजेता रहे। 41 किग्रा. में कृष्णा कल्याणें एवं अली नूर कुरैशी उपविजेता रहे। 48 कि.ग्रा. वर्ग में यश वीर जाट विजेता एवं अनमोल गुर्जर उपविजेता रहे। 52 किग्रा. वर्ग में निखिल गुर्जर विजेता एवं फैजान अली उपविजेता रहे। 57 किग्रा. वर्ग में सुभाष कटारा विजेता एवं कान्हा जाट उपविजेता रहे। 62 किग्रा. वर्ग में गर्वित परिहार विजेता एवं सौम्य पुनिया उपविजेता रहे। 68 किग्रा. वर्ग में जयेश शीतल सेन विजेता एवं नीरज मौर्या उपविजेता रहे। 75 किग्रा. वर्ग में तेजस शर्मा विजेता एवं दुर्गेश कहार उपविजेता रहे। 75 किग्रा. से अधिक वर्ग में मोक्ष चतुर्वेदी विजेता एवं तेजस शर्मा उपविजेता रहे। बालिका वर्ग में 45 किग्रा. वजन में संजना गवली विजेता एवं रिधिमा पाल उपविजेता रही। 50 किग्रा. वर्ग में साक्षी रावल विजेता एवं कुमकुम व्यास उपविजेता रही। 55 किग्रा. वर्ग में काजल रजक विजेता एवं पूनम जाटव उपविजेता रही। सर्वश्रेष्ठ पहलवान सुभाष कटारा रहे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.